Винтажные вещи в современном интерьере

Винтажные вещи в современном интерьере

Нет никакого правила, которое гласит,что вся мебель в вашем интерьере должна быть из одной эпохи. На самом деле, смешивание контрастных стилей может придать вашему дому большую живость и текстуру, чем комнаты с мебелью из одного гарнитура.  Вот вам немного вдохновения для внедрения винтажных вещей в современные интерьеры. Время посетить блошиный рынок (или бабушкин чердак).

vintagemodern1

Традиционный стол и современный стул создают динамичную пару.

vintagemodern2

Если у вас есть винтажный комод, придумайте как использовать его за пределами спальни. Комод может стать замечательным местом для хранения вещей в гостиной, также можно использовать его как поставку под телевизор или какой-нибудь арт (картину, фото или скульптуру, например).

vintagemodern3

Из винтажного секретера можно сделать замечательный домашний бар.

vintagemodern4

Покрасить винтажную мебель в цвет стен — отличный трюк, чтобы помочь ей слиться с остальной обстановкой. Хотите еще трюк? Используйте текстиль с этническим принятом, он выглядит выигрышно в любом интерьере.

vintagemodern5

Попробуйте совместить винтажный стол и стулья в силе модерн.

vintagemodern6

Позвольте винтажной вещи стать центром помещения, а все остальное выдержать в минимализме (или сделать белым, как на фото). Когда в минималистичном интерьере, со строгой цветовой гаммой и четкими линиями, внезапно появляется красочное кресло (или стол), на первый взгляд не вписывающееся в помещение, становится ясно, что именно оно добавляет комнате характера, уюта и немного ностальгии.

vintagemodern7

Восточный винтажный ковер в основании добавляет комнате необходимую порцию текстуры и паттернов. Ковер может стать основным акцентом в интерьере, гармонично дополнить его или создать нужный визуальный эффект. «Ковер — это  душа комнаты», писал Эдгар По. Если так, то винтажный ковер, определенно, прекрасная душа!

vintagemodern8

Винтажные шкафы замечательно выглядят (и добавляют больше места для хранения) в супер-современной кухне.

vintagemodern9

Используйте старинный шкаф, чтобы создать дополнительное место для хранения в столовой.

vintagemodern91

Смелый ход: соедините современный и винтажные стулья в один комплект.   

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *