Классический стиль в интерьере

Классический стиль в интерьере

Знаете ли вы, какому стилю интерьера, судя по данным статистики, отдают предпочтение 8 из 10 россиян? Великолепной простоте, гармоничности и импозантности классики.

classic1

classic2classic3

Что такое классический стиль в интерьере? Возьмите мягкую сдержанность пастельных цветов, добавьте строгую симметрию форм, природную красоту натуральных материалов, изящные драпировки текстилем, украсьте все это уникальными предметами искусства, немного припорошите блеском благородных металлов – и получите классический интерьер.

classic4

classic5

Классический дизайн интерьера основан на порядке, симметрии и равновесии — идеалах Греческой и Римской империй.  В классическом стиле в качестве основного элемента берется некий координационный центр помещения, вокруг которого выстраивается визуальный баланс. Например, камин с одной стороны уравновешивается креслом с висящим над ним зеркалом. Цветовая палитра для классического стиля продиктована природой. Обычно используются разнообразные  желтые, синие, зеленые и коричневые тона, а также мягкие, приглушенные оттенки терракотового, серого, розового. Выбирайте приглушенный белый, если хотите добавить большей аутентичности классическому интерьеру. Ярко-белый придаст классическому интерьеру более современный вид.

classic6

classic7

Ткани, используемые для классических интерьеров, должны быть элегантными, без ярких орнаментов, не слишком привлекающие внимание. Широко используются хлопковые, холщовые и бархатные ткани. Для отделки пола лучше выбирать натуральное дерево, камень и мрамор, потому что они идеально подходят к природным цветовым схемам.

classic8

classic9

Отличительной чертой классического стиля является зеркальная симметрия относительно центральной точки интерьера. Колонны, вертикальные однотонные полосы на стенах и шторах также являются признаками классического дизайна, возвращающего нас к греческой и римской архитектуре. Использование классических орнаментов также позволяет узнать комнату в классическом стиле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *