Винтажная мебель для каждой комнаты (часть 1)

Винтажная мебель для каждой комнаты (часть 1)

Старинная мебель не только красивая и практически вечная, но и очень экологичная — лучший выбор для сохранения окружающей среды. Выбирая винтаж и ретро-мебель, вы уменьшаете количество бытовых отходов и избавляетесь от необходимости покупать что-то новое и недолговечное.

use2

В сети несложно найти шокирующую статистику по твердым бытовым отходам. В одном только в 2009 году было забраковано и отправлено на свалку около 9870 тонн мебели. Конечно, в эту цифру входит не только новая мебель, но и секонд-хенд. Другими словами, ищите добротный винтаж, который прослужит вам многие годы и станет семейной реликвией, а не отправится в мусор в ближайший вторник. Вот несколько наших советов по покупке старинной мебели.

use1

Старайтесь покупать мебель из дерева твердых пород или хорошего шпона, который можно покрасить или восстановить как-то иначе.

Ищите фирменные штампы или наклейки внутри ящиков комода или под сиденьем стула, и гуглите производителя — это может многое рассказать вам о предмете перед покупкой.

use3

Если предмет мебели выглядит ветхим, а у вас нет реставрационных и обивочных навыков, возможно, лучше продолжить поиски.

Есть магазины винтажной мебели и антика, завышающие цены. Если вы считаете, что изделие переоценено, смело торгуйтесь. Или подождите распродажу.

use4

Избегайте подделок. Херман Миллер производит стулья Eames с 1950 года, очевидно что, чем старше год выпуска и лучше состояние стула, тем выше оно ценится и реже встречается.

Если в мебели имеются насекомые или следы их жизнедеятельности, то делайте такую покупку с осторожностью, или не делайте вовсе. Особенно это касается мягкой обивки.

use5

Ищите винтажную мебель на гаражных распродажах, блошиных рынках, аукционах, в ломбардах, антикварных магазинах, интернет-магазинах винтажной мебели, на сайтах типа Etsy и Ebay.

Вот, пожалуй, и все основные пункты. В следующей статье мы попробуем представить в какую комнату вашего дома стоит поставить винтажный буфет, а в какую — табурет. Оставайтесь на связи, всё совсем не так предсказуемо, как может показаться на первый взгляд!   

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *