Сундук в интерьере

Сундук в интерьере

Что первым приходит в голову, когда речь идёт о сундуке? Конечно же, пиратские сокровища, закопанные в песках тропических пляжей. Но мы предлагаем рассмотреть его, как эффектный штрих для Вашего интерьера! Этот предмет с древних времён нёс исключительно утилитарное назначение – создавал хоть какое-то подобие упорядоченности. Но в наше время сундук вернулся в качестве модного элемента декора, оставив за собой и свою старую роль.

chest5

Чаще всего сундуки крупногабаритные. И это очень удобно, ведь в него можно сложить вещи больших размеров, которым нет постоянного применения в быту. Чего только не случается в повседневности: от пролитой чашки кофе, до протекающей крыши и банальной пыли, – крышка защитит содержимое от нежелательного воздействия окружающей среды. Наличие же замка поможет скрыть вещи от любопытства посторонних. Поэтому рано списывать этот чудо-предмет со счетов. Давайте посмотрим, как можно внедрить винтажный сундук в современный интерьер!

Сундук в гостиной

chest2

Как правило, сундуки, которые Вы можете найти в современном интерьере, не являются старинными: производители подхватили волну увлечения винтажными вещами и стали выпускать искусственно состаренные предметы. В отличие от своих старших собратьев, современные сундуки имеют более изящную форму и не такие громоздкие сами по себе, поэтому могут занять центральное место в интерьере гостиной. Одна из самых распространённых новых ролей нашего старого знакомого – журнальный столик. Он должен безупречно вписываться в интерьер, ведь ларец – центр комнаты. Если сундук когда-то был постаментом для пузатого телевизора, а теперь стал свободен потому, что ТВ-приёмник переместился на стену, его можно использовать чисто декоративно: разместить на него разные безделушки, подчёркивающие общий интерьер комнаты.

chest7

Сундук в спальне

chest3

В спальне для сундука найдётся не одно применение! Вы можете использовать его по прямому назначению – складывать внутрь постельное бельё, одеяла, халаты, полотенца и другие предметы быта. Или же используйте его как столик для книг, ночника или чашек для бодрящего кофе по утрам. Если Вы отыщите сундук с мягкой крышкой, то он сможет отличной заменить табурет!

chest6

Как Вы уже убедились – сундук, даже самый старый и потрёпанный, может добавить Вашему дому особый шарм и уют, если будет правильно вписан в общий дизайн окружающего пространства. Или, быть может, Вы измените всё вокруг, когда отыщите именно тот сундук, который будет мил Вашему сердцу и чувству прекрасного?

chest1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *