Декорации к сериалу «Шерлок»

Декорации к сериалу «Шерлок»

В середине января закончился очередной, четвертый сезон уже ставшего культовым английского сериала «Шерлок». Интересно понаблюдать, как из ничего на съемочной площадке появилась квартира 221-Б по Бейкер стрит.

sharlock1

Арвел Вин Джонс — художник-постановщик и арт-директор многих сериалов, выпускаемых компанией ВВС. Дизайн интерьеров играет одну из главных ролей в кино- и теле-производстве. Дизайнер работает в тесном сотрудничестве с режиссером и выпускающим продюсером, чтобы погрузить зрителя в атмосферу картины и заставить поверить в происходящее на экране.

sharlock2

Вот что говорит сам Арвел: «Шерлок» — это приключение, в котором участвуют зрители, поэтому мы хотели, чтобы создавалось ощущение, что этот дом — место, где вам хотелось бы оказаться и провести время с Шерлоком и Джоном.»

sharlock3

sharlock4

Чтобы внешний вид квартиры соответствовал современной интерпретации, решено было использовать обои на стенах, предметы интерьера и предметы искусства, относящиеся к 30-40 годам ХХ века. Похожие на упоминавшиеся в книгах вещи Арвел со своей командой искал в интернете, букинистический и антикварных магазинах. В частности, стул Шерлока нашли на сайте ebay, он был уже подержанный и идеально вписался в обстановку. В совсем сложных случаях приходилось состаривать новые вещи с помощью искусственной пыли.

sharlock5

sharlock6

Любимый предмет Арвела в квартире 221-Б — голова бизона с наушниками. Череп бизона купили в интернете и покрыли черной краской, а в последний момент добавили наушники. Получилось идеально! А нож, которым Шерлок пронзает свою почту, — личная вещь Арвела, которую прошлось отдать на съемочную площадку.

sharlock7

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *