Стиль Шебби Шик

Стиль Шебби Шик

Романтичный, винтажный, небрежный Шебби Шик придает интерьеру непринужденную, расслабленную атмосферу. Основной акцент интерьера в стиле Шебби Шик — искусственно состаренная мебель. Эффекта состаривания можно добиться различными техниками, такими как декупаж, мраморирование, декопатч, роспись, поталь. С их помощью даже новым предметам можно придать вид винтажных.

shabby1

shabby2

shabby3

Шебби шик (букв. «потертый шик») — стиль в интерьере, моде и декоре, рожденный в конце 80х годов ХХ века. Автор стиля — декоратор Рэйчел Эшвилл из Англии. Суть — гламурная старина, искусственно состаренные предметы интерьера и мебель. Наверное можно называть его оригинальным миксом всех известных стилей. Основные атрибуты стилистики — антиквариат и винтаж с элементами потертости и изношенности, романтический принт на текстиле, светлые тона краски.

shabby4

shabby5

shabby6

Искусственное состаривание быстро вошло в моду. В наше время в каждом строительном супермаркете можно найти краску и прочие материалы для состаривания, ведь Шебби Шиком увлекаются уже практически все, а не отдельные дизайнеры и романтические натуры. За двадцать лет существования стиль приобрел необыкновенную популярность. О его особенностях мы расскажем в следующий раз.

shabby7

shabby8

shabby9

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *