Шебби Шик: особенности стиля

Шебби Шик: особенности стиля

Хотите придать сто процентов очарования вашему дому? Тогда вам стоит узнать о некоторых особенностях стиля Шебби Шик!

chic2

chic3

Основной цвет стиля Шебби Шик — белый. Но не белоснежный, а несколько выцветший от времени, «уставший» белый. Белая схема лучше всего работает в пространстве гостиной и спальни. Постель мягкого белого цвета в сочетании со светлой драпировкой штор наполняют воздух тишиной и будто осязаемым спокойствием. А вот капельку гламура могут добавить аксессуары, например, люстра, и деревянные (натурального цвета) части мебели. Чтобы аксессуары по-настоящему блистали в пространстве Шебби Шик, для стен и пола лучше выбрать простую одноцветную (лучше белую) отделку.

chic4

chic5

Что касается аксессуаров, главная цель — поддерживать баланс между старыми, винтажными вещами, и элегантными новыми. Например, можно разместить серебряные аксессуары на деревянном столе. Или винтажные шторы с цветочным принтом совместить с карнизом из кованного железа. Еще один аксессуар в стиле Шебби Шик — ваза с цветами в сочетании с ароматическими свечами, которые наполнят дом приятными ароматами.

chic6

Мебельный декор также является важной частью стиля Шебби Шик. Чаще используются диваны, и чем больше по размеру, тем лучше. Что касается остальной мебели, то лучше выбирать винтажные или новые с эффектом «под старину». Выбирайте мебель пастельных цветов, которые придают романтики. Один из приемов Шебби Шик — красить деревянную мебель в белый. Хотите придать винтажный вид окрашенному дереву? Пройдитесь по поверхности наждачной бумагой, это добавит «поношенности».

chic8

Если вы любите рамки для фотографий, хорошая новость — их вполне можно использовать для создания стиля Шебби Шик. Всё что нужно — купить старинные рамки в магазине винтажных вещей, секонд-хенде или на блошином рынке. После покупки слегка ошкурите их, а затем покройте краской белого или пастельного цвета. И вуаля — можете размещать над диваном!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *