10 блестящих идей как впустить дневной свет в темную комнату

10 блестящих идей как впустить дневной свет в темную комнату

Хотите сделать ваши темные комнаты более светлыми? Хорошая новость — ремонт не потребуется! Вот несколько советов, которые помогут вам сделать пространство более солнечно всего за несколько минут.

sun1

1.Добавьте зеркал

Удвойте количество света в комнате, позволяя ему отскакивать от отражающих поверхностей. Повесьте большое зеркало прямо напротив самого большого окна в вашей комнате, или сделайте комплект из нескольких зеркал.

sun2

2. Подрежьте деревья за окном

Если свет физически не может пробраться до вашего окна, это не очень хорошо. Удостоверьтесь, что деревья и кусты не закрывают окно от солнца.

sun3

3. Выбирайте матовые, а не глянцевые обои

Это может показаться нелогичным, но глянцевые стены могут создавать блики, а не отражать свет. С другой стороны, матовые поверхности отражают свет во всех направлениях.

sun4

4. Помойте окна

Да, вы это знаете. Это всем известно, но всё же напоминаем — обычное мытье окон оказывает магический эффект на количество солнечного света в комнате! Чем меньше грязи, пыли и брызг на окнах, тем больше солнышка заглядывает в вашу комнату. Кроме того, помыть окно гораздо легче, чем сделать второе рядом.

sun5

5. Дополните дневной свет

С особой тщательностью обдумайте положение светильников в вашей комнате. По оценке газеты Нью-Йорк Таймс, косвенное освещение, направленное вверх (например напольные торшеры в углах комнаты), могут компенсировать отсутствие света на потолке.

sun6

6. Проверьте произведения искусства

Вы любите арт. Однако, любите ли вы его больше здоровой дозы витамина Д? Оставьте большие и темные картины для комнат, в которых нет проблем с дневным светом.

sun7

7. Располагайте книжные полки перпендикулярно стене с окнами

Книжные полки или мебельная стенка никогда не должны быть параллельны окну.

sun8

8. Найдите белое или нейтральное цветовое решение

Ваша темная комната не место, чтобы применять темную палитру цветов. Если стены нейтрального цвета, покрасьте потолок в белый, это поможет дневному свету распространиться по всей комнате.

sun9

9. Избавьтесь от тяжелых штор

Сегодня существует множество решений, позволяющих сохранить конфиденциальность, не превращая вашу комнату в логово вампира. Избавьтесь от тяжелых, темных штор, поглощающих свет. Вместо них повесьте полупрозрачные шторы.

sun91

10. Блестящие поверхности — ваше преимущество

Для интерьера комнаты с ограниченным количеством солнечного света выбирайте мерцающие предметы, такие как предметы с акриловыми акцентами, полупрозрачную мебель, вещи с металлической отделкой и зеркальными поверхностями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *