Ла Ла Лэнд: романтика Голливуда

Ла Ла Лэнд: романтика Голливуда

Разве можно представить лучшее, чем Лос-Анджелес, место для съемок истории любви двух молодых мечтателей? Для создания правдоподобного вида города Ангелов пригласили лучших дизайнеров и декораторов. Наверное, в том числе и поэтому фильм получил так много наград.

lalaland4

Снимали мюзикл по большей части не в построенных декорациях, а в домах и на улицах настоящего Лос-Анджелеса. В сети даже можно найти полную карту с локациями фильма. Мир Мии, главной героини, в том числе и дом, будто взрыв ярких и насыщенных цветов. С их помощью выражаются энергия и надежды на будущее. Дизайн квартиры главного героя, Себастьяна, разительно контрастирует с яркой средой Мии. Вдохновение для него было почерпнуто из джазовой фотографии и черно-белых французских фильмов новой волны.

lalaland1

Для квартиры Мии, многообещающей актрисы, которую играет Эмма Стоун, художник-постановщик и декоратор использовали яркие цвета и ссылки на звезд старого Голливуда и художника Девида Хокни. Позади кровати Мии плакат Ингрид Бергман.

lalaland2

Легендарное кафе «Маяк» служил фоном для нескольких сцен между Моей и Себастьяном, которого играет Райан Гослинг.

lalaland3

Вместо того, чтобы строить квартиру Себастьяна в павильоне, команда фильма выбрала реальную квартиру в долине Л.А. Пространство изначально не изобилует цветами, но их становится больше, когда любовь входит в жизнь героя.

Многие дизайнеры не смогли остаться в стороне и, вдохновившись волшебной атмосферой и цветом картины, стали создавать интерьеры в цветовой гамме фильма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *