7 способов сделать камин привлекательным

7 способов сделать камин привлекательным

Если вы среди счастливчиков, у которых в доме есть камин, то знаете, как важно правильно декорировать это место. Мы любим камин не только за тепло, которое он дает нам в холодное время года, но и за потрясающий уют, очаровательный вид и улучшение интерьера гостиной в течении всего года. Если ваш камин выглядит пока немного не так, как хотелось бы, добавьте привлекательности, украшая каминную полку и пространство вокруг. Эти советы помогу вам начать!

1. Не забудьте о стене

chim2

Каминная полка — отличное место для декоративных элементов, но вы также можете обратить внимание на камин, повесив зеркало, часы или картину прямо над ним. Если вы решите поступить именно так, то заполните каминную полку аксессуарами, дополняющими основное украшение стены и визуально завершающими композицию.

2. Добавьте света

chim3

Освещение может предать вашему камину еще более уютный вид. Попробуйте украсить каминную полку свечами или повесить пару бра прямо над ней.

3. Проявите творческий подход

chim4

Вы можете повесить свой любимый арт — картину, плакат или фото — на стену. Если он достаточно мал, поставьте его в рамке на полку под углом. Для более эклектичного вида, поместите на полку несколько картин, перекрывающих друг друга.

4. Варьируйте высоту

chim51

Отличный способ сделать камин более интересным визуально — располагать аксессуары на различной высоте.  Чтобы получить правильный вид, поиграйте с высотой расположения предметов вокруг камина.

5. Подумайте о гармонии

chim5

Мысленно разделите камин вертикальной линией на две равные части. Выглядят ли они сбалансированно? Возможно, не стоит добиваться идеальной симметрии, попробуйте найти баланс.

6. Задайте тему

chim6

Если нужная идея никак не находится, попробуйте придумать тему. Вы можете выбрать винтажную тему, используя для декора только античные вещи, или цветовую, используя вещи одного цвета.

7. Не забывайте о стиле всей комнаты

chim7

Есть много способов, которыми вы можете украсить камин, и сработает именно тот, который подойдет к стилю вашей комнаты. Если гостиная выполнена в виде минимализма, то суматоха из предметов на каминной полке будет выглядеть неуместно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *