Как визуально увеличить небольшую комнату

Все-таки ваш дом — это такое раздолье для вашей творческой фантазии! Особенно если речь идет о маленькой квартире. И даже если вы не имеете диплома по специальности «дизайнер интерьеров», ничего страшного! У вас есть свой козырь — ваша интуиция, ваши знания самого себя, ваш вкус. 

Разумный подбор и расстановка мебели. Для небольших комнат подбирайте более компактные, небольшие кровать, диваны, кресла, изящные стулья, небольшие настольные  лампы. И желательно в пастельных тонах, потому что темные цвета в жилище «съедают» пространство.

Качество мебели. Не покупайте дешевый диван, ведь скупой, как говорится, платит дважды. И потом диван (или кровать) — самое главное действующее лицо вашей комнаты. Важно, чтобы диван или кровать были потрясающе удобны и сделаны из качественной ткани, тем самым такая мебель прослужит вам много-много лет.

Увеличить пространство с помощью большого зеркала. Зеркало делает комнату светлее и объёмнее. Если ваша комната и без наличия зеркала очень светлая, лучше не размещать зеркало напротив окна, — вам же не хочется, чтобы солнце слепило глаза! Разместите зеркало на другой стене. Например, если окно — с южной стороны, то поместите зеркало на стене, которая находится с восточной или западной стороны. Ну и с помощью зеркала вы добавите нотку гламура в ваше жилище)

Добавить мерцание. Металлические детали, такие как подвесные светильники (например, медные или бронзовые), позолоченные чаши, серебряные или мельхиоровые  безделушки, добавят лоска и блеска вашей комнате.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *