Шторы из бусин в интерьере

Шторы из бусин в интерьере

Во время повального увлечения украшением домашних интерьеров все пробовали разные варианты декора и старались сделать их уникальными. Именно в то время в виде одного из таких уникальных украшений появились бисерные шторы. Они довольно популярны и сегодня. Можно сказать, что шторы из бусин переживают новый пик популярности.

1

2

5

Помимо того, что это украшение и разделитель пространства, бисерные шторы имеют специальную феншуй-функцию. Считается, что в доме, где есть шторы из бусин, по всем комнатам распространяется положительная энергия, что делает дом живым и веселым. Когда люди проходят сквозь эти шторы, они внутренне расслабляются. И даже просто наблюдение за их мерным покачиванием успокаивает.

3

4

6

Бисерные шторы пришли к нам из Азии, где были изобретены и использованы впервые в 1960х годах. Бусинки, висящие на проволоке или шнуре, использовались в качестве перегородок. Бусинки использовались разные — от обычных деревянных шариков и до мерцающих камней, напоминающих бриллианты.

7

8

Теперь бисерные шторы можно делать из чего угодно: пластиковых шариков, бамбуковых, актиловых или хрустальных бусин, и даже драгоценных камней. От использованного материала будет зависеть стоимость штор. Надеемся, что фото вдохновят вас хотя бы мысленно примерить бисерные шторы к своим интерьерам!

swW4FVu3eF8

Кадр из фильма Невезучие/La chèvre (1981)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *