Как покрасить винтажный буфет

Как покрасить винтажный буфет

Если вам посчастливилось купить прекрасный крепкий винтажный буфет, вот инструкция как превратить его в новенький, так, чтобы он не утратил своей старинной прелести и при этом замечательно вписался в современный интерьер!

Шаг 1: шлифуем

paint1

Многие предпочли бы пропустить этот трудоемкий шаг, но практика показала, что он является залогом успеха нашего предприятия. Можно использовать шлифовальную машинку или наждачную бумагу. Цель — добиться гладкой, без царапин, поверхности.

Шаг 2: обезжириваем

paint2

Приобретите средство для обезжиривания и очистки мебели и следуйте инструкции на упаковке. Не забудьте о мерах предосторожности при работе с химическими веществами! Вы будете поражены тем, насколько легко вся грязь и жир отойдет от поверхности. Протирать можно бумажными полотенцами.

paint3

Вот как выглядел буфет после шлифовки и очистки. Кстати, совет! Поставьте буфет на малярные пирамидки, это необычайно удобная вещь для покраски! И не забудьте защитить поверхность пола.

Шаг 3: красим

paint4

paint5

Правильный выбор краски для вашего проекта является вопросом личных предпочтений. В случае, если вы затрудняетесь с выбором, обратитесь к продавцу-консультанту в отделе красок. В нашем случае нанесено два слоя краски, с ожиданием около 12 часов между слоями.

Шаг 4: протираем фурнитуру

paint6

Этот шаг является необязательным, но показывает замечательные результаты! Латунную или медную фурнитуру пропитайте лимонным соком в течении часа, а потом протрите с солью. На фото ручка не очищенная и очищенная с лимоном и солью.

paint7

Готово! Обновленный винтажный буфет выглядит особенно гламурно на фоне кирпичной стены.

paint8

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *