Арабский стиль Марракеш

Арабский стиль Маракеш

Декоративный стиль Марракеш, или Арабский стиль, отличается ярким сочетанием цветов и замысловатыми орнаментами. Капители белых колонн покрываются позолотой, арки расписаны красной киноварью и темно-синей лазурью. Занавески, подушки и ковры декорируются орнаментом с растительными мотивами или арабскими куфическими письменами. Комоды, консоли, столы, стулья, табуретки, шкафы-витрины украшены резьбой и мозаикой с использованием перламутра и позолоты. Мягкая мебель обита шёлком или атласом. Особый комфорт создают подушки из парчи и бархата самых разнообразных форм и размеров.

arab1

arab2

Марракеш — стиль комфорта и роскоши, названный в честь марроканского города Марракеш («красный город»). Особая роль в этом стиле отводится потолку, который чаще всего оформляют деревянными балками, покрытыми лаком, защищающим дерево от грибка. Полки и шкафы в марроканском интерьере заменяют многочисленные ниши. Мебель лучше выбирать резную и расписанную вручную.

arab3

arab4

Горячий, яркий и самобытный, Mарракеш не разочарует вас, что бы вы не решили — оформить помещение полностью в стиле или использовать его лишь частично.

arab5

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *