Датский интерьер

Датский интерьер

Если вам хочется придать интерьеру теплоты и скандинавского характера, стоит обратить внимание на «датский» стиль. Мы любим его за чистые линии, использование темной древесины и небольшого количества кожи.  Квинтэссенцией датского стиля является, на наш взгляд, Cuba Lounge Chair (на фото).

denmark1

Датский стиль в интерьере — это скандинавский минимализм, немецкая практичность и классика, английский аристократизм и любовь к белому. Из других скандинавских стилей датский отличается сочетанием простоты и естественности. Множество функциональных решений и внимание к мельчайшим деталям отличают датские дома. В них очень много дерева и других природных материалов. Каждая деталь практична, нет лишних предметов.

danish2

danish3

danish4

Лаконичность и функциональность — основа интерьера в датском стиле. Для стен, как правило, выбирают белый цвет, который контрастирует с яркими аксессуарами и мебелью темных тонов. В дополнение к основному цвету в датских квартирах можно увидеть необычные оттенки желтого, синего, красного, коричневого и гранатового цветов. Также в качестве акцента используют черный.

danish5

danish6

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *