Винтажная мебель в современном интерьере

Один из самых частых вопросов, которые нам задают клиенты — а впишется ли конкретная винтажная мебель в интерьер обычной квартиры? Действительно, на модных фото мы видим антикварную мебель в интерьерах в стиле лофт, с высокими потолками, огромными арками и большим метражом. Но не стоит отказываться от покупки винтажной мебели только потому, что вы не являетесь

Старинная мебель может составлять как всю обстановку квартиры, так и быть акцентом в интерьере любого стиля. И в том, и в другом случае она должна быть по добрана со вкусом. Предметы быта из прошлых эпох не отличались громоздкостью, создавались такого же, как и современные, а то и меньшего размера. А делались они чаще всего из дерева ценных пород. Поэтому интегрировать старинный комод в интерьер спальни, а буфет в кухню не составит труда.

Старинные предметы мебели придают любому интерьере исторический шарм, так как обладают особой энергетикой и всегда притягивает к себе взгляд. Один единственный винтажный стул в коридоре квартиры в скандинавском стиле визуально сделает интерьер в разы дороже. А антикварный столик в квартире классического стиля без сомнения станет центром обстановки.

Конечно, главный совет для владельцев винтажной и антикварной мебели — соблюдайте пропорции! Не стоит пытаться вместить высокий антикварный шкаф с массивным резным фасадом в гостиной квартиры с высотой потолка 2,5 м. В таком случае хозяевам стоит задуматься о приобретении винтажной маленькой мебели или антикварных предметов интерьера, которые принесет дух времени в жилище и не займут слишком много места.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *