Обои в винтажном интерьере

Обои в винтажном интерьере

Обои с винтажным рисунком могут кардинально повлиять на вид вашего дома. Современные модели обоев, текстуры и цветовые комбинации являются важной частью дизайна и декора интерьера.

1

2

Обои в стиле ретро 50х годов, художественные обои 60х или смелые узоры из 70х могут отлично оживить воспоминания, вдохнуть новую жизнь в интерьер вашей квартиры и украсить ее в том историческом стиле, в котором вы решили ее обставить.

3

4

Когда делают косметический ремонт в соответствии с определенной эпохой, часто забывают об обоях, и сосредотачиваются на мебели и предметах искусства. Однако винтажные обои могут сыграть решающую роль в облике квартиры.

5

6

Винтажный стиль в интерьере — достаточно широкое понятие. Это может быть как будуарный шик эпохи рококо, так и милый и незамысловатый шебби-шик. И для каждого варианта найдутся свои винтажные обои. По внешнему виду их можно разделить на три группы: обои с узорами и орнаментами (например, с изображением природы или птиц), обои с крупным рисунком в стиле модерн, обои с мелким, в том числе цветочным, узором.

7

8

Создавая дизайн интерьера в стиле винтаж следует помнить, что акцент следует делать только один: либо это будут обои, либо мебель, либо декор. В противном случае пространство будет чрезмерно перегружено деталями.

9

10

Кроме современных обоев, воссоздающих винтажные, есть и настоящие винтажные обои. В сети существуют магазины, занимающиеся продажей таких обоев, которые чудом сохранились с начала прошлого века. Цена за рулон начинается от 50 евро.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *