Ngorongoro Crater Lodge

 

Ngorongoro Crater Lodge

Нгоронгоро — огромный кратер в Танзании на краю саванны Серенгети, возникший в результате коллапса крупного вулкана около 2,5 миллионов лет назад. Именно здесь, на южном краю кратера, расположен танзанийский пятизвездочный отель Ngorongoro Crater Lodge.

ng12

Этот отель в заповеднике был основан в 1934 году как охотничий лодж для британского правительства. Отель построен в массайском стиле. Если посмотреть издалека, то его можно даже перепутать с магической массайской деревней, но подойдя ближе вы увидите возведенные на сваях номера в форме бунгало. Роскошный гостиничный комплекс с видом на равнинные ландшафты Восточной Африки служит обзорной площадкой для постояльцев. Пейзажи долины открываются из оформленных в колониальном стиле спален, каминных и ванных комнат. Наслаждаться пейзажами биосферного заповедника можно не выходя из номеров. Вечером отель погружается в теплые мерцающие огоньки, которые зажигаются перед каждым номером, а перед основным зданием отеля разжигают костер.

ng2

ng3

ng4

Номера имеют самодостаточный богатый декор в колониальном стиле. Здесь преобладают золотой, серебряный и рубиновый цвета, и вся эта красота обрамляется крышей из банановых листьев и соломы. Позолоченные зеркала играют в мерцающих огнях свечей в хрустальных подсвечниках. Персидские ковры, живые розы, антикварные предметы, диванчики, шелк, стулья с кожаными спинками являются неотъемлемыми элементами интерьера и создают необычайно уютную  атмосферу.

ng5

ng6

На дне кратера Нгоронгоро расположено озеро Магади, знаменитое популяцией фламинго. Кратер  уникален тем, что за многие годы в нём образовалась своя собственная среда обитания для многих видов животных, которые не имеют возможности выбраться наружу. На территории Нгоронгоро обитают более 25 тысяч животных, в том числе буйволы, зебры, львы, леопарды, антилопы гну и газели. Реже встречаются чёрные носороги, слоны и бегемоты. В долине наблюдается самая высокая плотность хищников на всем африканском континенте. Лучшее время для наблюдения — период с декабря по май.

ng7

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *