Марокканская плитка

Марокканская плитка

Марокканская керамическая плитка — немного размытое понятие. Граница между традиционной марокканской и простой узорчатой плиткой в понимании непрофессионала немного размыта. Тем не менее, этот стиль плитки выглядит шикарно. Он добавляет особый штрих в любую комнату и прекрасно сочетается с винтажной мебелью. Надеемся, наша фото подборка вдохновит вас!

marokko1

marokko2

Плитка в марокканском стиле имеет яркий декор, в котором доминирует роспись орнаментами с преобладанием природных тонов, олицетворяющая красоту растительного мира Марокко. Орнаменты создают умиротворяющую атмосферу, хотя могут и наоборот внести живости в спокойный интерьер. Несмотря на минималистичность, такое украшение интерьера смотрится эксклюзивно и богато.

marokko3

marokko4

Чтобы создать фьюжн-интерьер с марокканским акцентом, не обязательно использовать оригинальную плитку зелидж, которую изготавливают вручную, что объясняет её высокую цену и эксклюзивность. Можно также использовать стилизации под эту плитку, обои с восточным орнаментом и даже текстиль с геометрическими фигурами.

marokko5

marokko6

Нам кажется, что отражать богатство отделанных плиткой элементов интерьера лучше всего выходит у старинных зеркал, которые вы можете найти в Буфет Табурет!

marokko7

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *