5 советов дизайнеров по оформлению интерьера в стиле винтаж

5 советов дизайнеров по оформлению интерьера в стиле винтаж

— Поскольку мебель в винтажном стиле выполняется в духе антиквариата, главное при создании интерьера – избежать «музейности». Не нужно все выдерживать в едином стиле, важно сделать интерьер теплым и уютным.

— Прелесть винтажного стиля – в его многогранности, вариативности и отсутствии всяческих рамок. В отличие от кантри, он прекрасно сочетается с урбанистическим хай-теком или минимализмом. Среди всех современных направлений винтаж подразумевает самый большой простор для фантазии.

— Для оформления интерьера в стиле винтаж прекрасно подойдут аксессуары из бабушкиного сундука. Дайте вторую жизнь всем этим тряпичным игрушкам, кружевным салфеточкам, фарфоровым статуэткам и прочей старинной милоте.

— Особое внимание при оформлении интерьера уделите полу. Так, например, паркетная доска в стиле винтаж должна выглядеть искусственно состаренной, иметь небольшие выбоины или другие изъяны древесины. Никаких шлифовальных машин – только ручная работа, масло и воск. На фоне такого пола любой интерьер будет выглядеть неординарно и необычно.

— Винтаж позволяет создать персональный стиль, подчеркнуть эксклюзивность интерьера. Вместе с тем, это самое доступное по финансам модное решение интерьера. Учитывайте его массовость, стремясь создать что-то свое.

two

three

four

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *