Драматичный декор: 7 больших растений, которые можно вырастить дома

Драматичный декор: 7 больших растений, которые можно вырастить дома

Любое растение может добавить немного тайны и магии вашей квартире, но только действительно большое растение может создать впечатление, что ваша гостиная — это заколдованный лес, в котором есть немного мебели. Эти огромные растения — одна из прекрасных тенденций прошлого года, которая плавно перешла и в этот.

plant1

Фикус лавровидный

Такой фикус в качестве комнатного растения известен и популярен уже давно, в том числе и потому что может вырасти довольно большим и невероятно ярким. Плюс в том, что ему не нужно много внимания.

plant2

Коринокарпус (Новозеландский лавр)

Новозеландский лавр имеет красивую листву и может выращиваться в закрытом помещении. Это простое, выносливое растение, которое довольствуется минимальной заботой.

plant3

Фиговое дерево

Старые-добрые смоковницы также можно выращивать дома, если у вас достаточно солнечного света. Цветам не нужно опыление, а это возможность увидеть фрукты.

plant4

Пальма кариота

Пальма кариота легко определяется по характерным раздвоенным листьям с «рваными» краями, по форме похожими на рыбий хвост. Её, как и многие другие пальмы, можно выращивать в помещении. Всего за несколько лет она может подрасти до 2,5 метров.

plant5

Денежное дерево

В отличии от многих других растений в этом списке, денежное дерево готово терпеть слабое освещение. В дикой природе они вырастают до 18 метров, но в гостиной будут около 2 метров.

plant6

Райская птица

Этот тропический чародей — райская птица (да-да, это название), которая здорово растет внутри квартиры и, если вы очень терпеливы, наградит вас цветами в течении 3-4 лет. Под листьями этой красавицы особенно приятно полежать на винтажном диване!

plant7

Шеффлера

Леффлера, также известная как зонтичное дерево, также может расти довольно высоко. Из необычных умений шеффлер — нейтрализация табачного дыма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *